Главная » 2012 » Март » 22 » В Белгородской области введены ограничения во время весенней охоты на пернатую дичь
00:37
В Белгородской области введены ограничения во время весенней охоты на пернатую дичь
Постановлением правительства Белгородской области введены ограничения во время весенней охоты на пернатую дичь. В соответствующем документе прописаны конкретные ограничения, а также предложен перечень мест для проведения весенней охоты на пернатую дичь на территориях общедоступных охотничьих угодий.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, охотникам рекомендовано проводить добычу диких гусей, кроме видов и подвидов, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Белгородской области, а также самцов вальдшнепа с 24 марта по 8 апреля.

На общедоступных охотничьих угодьях добычу диких гусей и самцов вальдшнепа необходимо осуществлять в соответствии с Перечнем мест для проведения весенней охоты на пернатую дичь. На территориях, предоставленных в целях охоты в долгосрочное пользование, места проведения охоты на пернатую дичь определяются охот пользователями.

Охота на селезней утки запрещена. Также запрещено охотиться в дневные часы на самцов вальдшнепа - охоту возможно производить на вечерней тяге с 19.00 до наступления темноты. Установлена и норма добычи гусей и самцов вальдшнепа - по три особи за день охоты на одного охотника.

Ссылка на материал.

Категория: Новости охоты. | Просмотров: 1587 | Добавил: warko | Теги: дичь, весенней охоты, пернатую, Белгородской ограничения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]